你的位置:首页 > 热点问题 > 问:申领失业保险待遇所需材料?

问:申领失业保险待遇所需材料?

文章来源:省人社厅     发布时间:2020-08-04 17:59:46     阅读次数:315

参保失业人员只需提供身份证件或者社会保障卡申领失业保险金、失业补助金、一次性生活补助或临时生活补助。不需要提供解除或者终止劳动关系、失业登记证明等材料。

 

上一篇:问:劳动保障监察的内容有哪些? 下一篇:问:失业登记可以在什么地方办理?

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

滇公网安备 53010202000568号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用