你的位置:首页 > 热点问题 > 问:失业登记可以在什么地方办理?

问:失业登记可以在什么地方办理?

文章来源:省人社厅     发布时间:2020-08-03 17:57:45     阅读次数:234

根据云人社办通〔2020〕29号文件规定,年满16周岁至依法享受养老保险待遇年龄内的城乡失业人员,在户籍地、常住地、就业地、参保地均能进行失业登记办理。

上一篇:问:申领失业保险待遇所需材料? 下一篇:问:农民工临时生活补助的范围是哪些?

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

滇公网安备 53010202000568号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用