你的位置:首页 > 热点问题 > 问:失业补助金申领发放范围是哪些?

问:失业补助金申领发放范围是哪些?

文章来源:省人社厅     发布时间:2020-08-01 17:54:00     阅读次数:384

前提必须是参加过失业保险并有缴费记录,在政策实施期间仍处于失业状态。申领失业补助金的失业情况有两种,一种是在2020年3月以前失业并在3-12月期间仍处于失业状态的,另一种是2020年3-12月期间新产生失业的,按照失业时间,最长只能申领6个月失业补助金。

上一篇:问:农民工临时生活补助的范围是哪些? 下一篇:问:入读技工院校有哪些资助优惠政策?

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

滇公网安备 53010202000568号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用