你的位置:首页 > 热点问题 > 问:中等职业学校国家免学费资助对象包括哪些?

问:中等职业学校国家免学费资助对象包括哪些?

文章来源:省人社厅     发布时间:2020-07-07 17:32:31     阅读次数:481

云南省财政厅 云南省教育厅 云南省人资资源和社会保障厅  云南省退役军人事务厅 云南省人民政府征兵办公室《关于转发学生资助管理办法的通知》(云财教〔2019146号)规定,免学费:对中等职业学校全日制学历教育正式学籍一、二、三年级在校生中所有农村(含县镇)学生、城市涉农专业学生和家庭经济困难学生免除学费(艺术类相关表演专业学生除外)。

 

上一篇:问:入读技工院校有哪些资助优惠政策? 下一篇:问:中等职业学校国家助学金资助对象及标准?

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

滇公网安备 53010202000568号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用