你的位置:首页 > 热点问题 > 问:参加职业技能培训要不要承担费用?

问:参加职业技能培训要不要承担费用?

文章来源:省人社厅     发布时间:2020-07-07 17:27:13     阅读次数:580

对贫困家庭子女、贫困劳动力、“两后生”、农村转移就业劳动者、下岗失业人员和转岗职工、退役军人、残疾人开展免费职业技能培训行动,由公共服务机构采取公开招标办法开展的职业技能培训,是不需要承担任何费用的。

上一篇:问:疫情期间开展线上培训的支持政策是什么? 下一篇:问:为什么说参加职业培训使自己长期受益?

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

滇公网安备 53010202000568号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用